Адрес

г. Ишим, ул. Рокоссовского 26

Телефон

Время работы

Круглосуточно

Рейтинг компании

1 из 5 в категории Диспансер

1 из 2 в категории Наркологическая клиника

1 из 2 в категории Реабилитационный центр

Описание

На этапе медицинской реабилитации купируется абстинентный синдром, снимается ломка, проводится детоксикация организма. Этот этап может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев, и в это время человек должен находиться под наблюдением врача-нарколога и, в некоторых случаях, психиатра. Поэтому желательно, чтобы эта часть реабилитации происходила в стационаре. Дальше наступает этап социально-психологической реабилитации. Следует понимать, что этот этап долгий и очень сложный. Для полноценной реабилитации требуется не менее 12-18 месяцев. Конечно, бывают исключения, но они лишь подтверждают правило. Поэтому при выборе реабилитационного центра, следует понимать, что совместить эти два этапа в одном месте практически невозможно. На то есть множество причин. И одна из них заключается в принципиально разном объяснении причин возникновения наркомании и в принципиально разной оценке самого этого явления: медики считают наркоманию болезнью, а психологи и педагоги говорят о искаженном понимании нормы, которое приводит к конфликтам, социальной изоляции и, как следствие, к наркоманскому образу жизни (агрессивное поведение, нежелание учиться и работать, ложь, воровство, криминальное сообщество и т.д.) А, как известно, для того, чтобы искоренить проблему следует убрать ее причины. И от того, что мы считаем причиной, будут зависеть и методы, которыми мы с этой причиной будем бороться. Если мы заявляем о наркомании как о болезни, то и бороться с ней следует медицинскими средствами. И, безусловно, при некоторых психических заболеваниях человек находит облегчение в наркотиках и алкоголе, и тогда в основе его зависимости лежит болезнь, требующая постоянного медицинского контроля. Но, на мой взгляд, в большинстве случаев такой подход снимает с человека любую ответственность за свою жизнь и перекладывает её (ответственность) на плечи семьи и медиков. И в этом месте порочный круг наркозависимости замыкается. Если же мы говорим о наркомании как о «болезни безнормия (аномии)», как о социальной болезни общества, как о «онкологии» души человека, то и средства реабилитации необходимы психолого-педагогические.

Часто задаваемые вопросы

Какой график работы у компании Центр лечения зависимостей Реальная Помощь?

График работы: Круглосуточно

Где находится Центр лечения зависимостей Реальная Помощь?

Адрес компании:

г. Ишим, ул. Рокоссовского 26

Как связаться с компанией Центр лечения зависимостей Реальная Помощь?

Связаться с представителями компании Центр лечения зависимостей Реальная Помощь вы можете по телефону: 8 (800) 222-26-56

Можно ли оплачивать услуги компании картой?

На данный момент оплата картой в компании Центр лечения зависимостей Реальная Помощь невозможна. Но лучше уточните этот вопрос по телефону.

Отзывы

1 | 0
09.11.2018
13:49

Юлия

Хочу поблагодарить сегодня психолога с Центра Психологической Поддержки, ее помощь и поддержка была очень важна. Я наверное была одной из самых тревожных родствениц, благодарю Вас за терпение и понимание. Специалисты всегда вежливы. всегда отвечали на мои вопросы, также давали информацию в виде лекций. Спасибо, что Вы есть. Юлия Л.